党政机关和人民团体–> 中共福建省委–> 【中共福建省各地(市)、县(市、区)委领导

[福建,奇纳(城市)]、县(市)、驾驶名单

  中共福州市委
札记:习近平
副部长:金能筹、赵守振、Wang Wengui和方青云
中共闽侯县委
札记:张 秋
副部长:郑友光徐孝荣
中共闽清县委
札记:林平新
副部长:陈孔翔,吴一典,刘贵蓉
中共永泰县委
札记:陈曦十一
副部长:周红琳点亮陈天乘
中共福清市委
札记:练知轩
副部长:邱宇清、Song Kening、陈伟中和林多翔
中共平潭县委
札记:刘佳静
副部长:乡土志巩,陈金胜,何明坤
中共长乐市委
札记:林隆璇
副部长:吴华瑞,陈瑞琦,楚蓉琳
中共廉江县委
札记:杨爱金
副部长:林雪中,彭天德,陈珊团
中共罗源县委
札记:吴文达
副部长:黄从武
中共鼓楼区委
札记:卓家瑞
副部长:宋丽成,邹国珍,朱桦
中共台江区任命
札记:吴尊关
副部长:魏子望,张艳,赵旭东,从元东
中共苍山区任命
札记:林一斌
副部长:孙梦荣
奇纳共产党群任命
札记:陈 伦
副部长:卢胜欣,邓伟平,张森星
中共马尾区任命
札记:黄李煜
副部长:高以忠红星光
中共厦门市委
札记:施兆斌
副部长:洪永世 李秀记 刘 丰 苏繁殖 鲍绍坤
奇纳县县委
札记:陈云元
副部长:陈涛、黄文灿和黄金坤
中共兴一丛委
札记:倪一祥
副部长:林平林
中共集美区任命
札记:卓金夏普
副部长:柯 通
奇纳共产党胡里区委
札记:刘朝永
副部长:吴仁福
中共开远任命
札记:洪迪生
副部长:林建农
中共思明区任命
札记:詹幼民
副部长:陈红镜
中共鼓浪屿地域任命
札记:郑盛生
副部长:翁金珠
中共漳州市委
札记:曹德纲
副部长:韩玉林,易百璐,李天森
中共爵根仕市委
札记:黄浦江
副部长:庄亮江、蔡萍希、林亚彩和张凯敏
中共长泰县委
札记:路遥清
副部长:林亮艳,杨明元,陈爱群
中共漳浦县委
札记:王亮蔡
副部长:林一彬,陈琦胜,洪丁明
中共华安县委
札记:刘孜卫
副部长:张长燕邹三芬
奇纳共产党东山县委
札记:郑道熙
副部长:黄汉和康君夫
中共丹霄县委
札记:郭玉琦
副部长:蒋红振,沈元坤,柯志明
奇纳共产党安然平静县委
札记:芳庆海
副部长:黄永坤陈老琴
中共诏安县任命
札记:红太阳
副部长:河军申汉西罗安生
中共土布县委
札记:黄琼霞*
副部长:谭培根
中共相城区任命
札记:黄霍通
副部长:陈清远尤万岭*徐荣勇
中共泉州市委
札记:邱光中
副部长:林畏缩不前
中共中央城区任命
札记:林荣取
副部长:蔡彩厚,庄全宝,洪泽胜,唐建慧
中共晋江市委
札记:石永康
副部长:何金龙,陈张金,蒋祚亮,杨一蓉
奇纳共产党石狮任命
札记:刘成勤劳
副部长:黄元水,吴艳南,吴德候
中共惠安县委
札记:刘佳静
副部长:陈美女,丁金碧,毕中明
中共南安市委
札记:叫做阿善-四川
副部长:燕波罗国锦魏坚
中共安溪县委
札记:陈赵阳
副部长:陈昌朝、陈海继、曾蓉华和陈晓光
中共永春县委
札记:嘹亮
副部长:陈金邦、苏娇丽、徐坤振和曹海伦
中共伦理课程县委
札记:Wu Han人
副部长:林宝浙 陈其焕 苏荣蹯
中共卡马塔市委
札记:徐凯射线
副部长:吴建华,姚振泉,陈少永
中共卡马塔县委
札记:郑海阳性的
副部长:刘可青、于文金、郑世安然平静林青胜
中共千古县委
札记:蔡文茂
副部长:杨天林阮军
中共城厢区任命
札记:王文迪
副部长:孙孔强,陈贤祖,杨云鹏
奇纳共产党汉江区委
札记:杨鹏飞
副部长:陈文通方平福
奇纳共产党三明市任命
札记:黄贤模子
副部长:陈世澜德明蔡琦
中共明溪县委
札记:周韵恒
副部长:吴俊伟,林琦绵,杨松东
青柳县任命
札记:周长仁
副部长:刘振宇,陈有继,杜元慧
中共宁化县委
札记:陈元郝
副部长:李家才林复盛周英
奇纳共产党建宁县委
札记:陈成忠
副部长:萧明红,李亮晨,张耀存
中共泰宁县委
札记:刘 鑫
副部长:赵玲帆,黄祚文,郑伟蓉
共产党任命
札记:毕成力
副部长:黄有杰,陈佳星,陈宗珊
奇纳共产党sex apple 性感任命
札记:杨振熙
副部长:刘道琦、赖中候、周胜堂和吴公良
中共大田县委
札记:吴根
副部长:郑国仁,林昌元,黄慧
中共尤溪县委
札记:张佳根
副部长:郑使更新,黄德巩,王鸿
中共永安市委
札记:李旭袁
副部长:于有江,陈中杰,朱昌贤
中共有三部分组成的区任命
札记:林应华
副部长:何清河、李胜有、孙朗文
奇纳共产党任命
札记:钱春春
副部长:金子林泉蔡少雪
中共宁德地域任命
札记:陈成光
副部长:唐金华钟雷行
中共福安市委
札记:陈碧璐
副部长:康建敏,钟颖红,阮宇玲
中共福鼎县委
札记:李渊明
副部长:刘建荣,叶蓉云,林斌希
中共霞浦县委
札记:林爱才
副部长:黄家增谢赫胡子春
中共宁德市委
札记:谢作民
副部长:上虞陈明玉
奇纳共产党寿宁县委
札记:黄照
副部长:叶淦玲,薛成康,连德仁
周宁县委
札记:余上富
副部长:刘冰慧,林建强,刘静恩
中共平南县委
札记:蔡尔申
副部长:范世攀 熊少辉 陈光强
中共古田县委
札记:缪西贝尔
副部长:陈成章 郑其桂 包海妹
中共柘荣县委
札记:林昆华
副部长:张琳金,缪旭明,谢星望
中共南平地域任命
札记:Lin Ke闽
副部长:夏宇虎,徐崇杰,萧成东
中共南平市委
札记:龚子成
副部长:李渊,刘明,吴蓉彩,李志让,陈毅彬
中共邵武市委
札记:周 意
副部长:周宇盛、陈国亮、陈子堂和刘珊颖
中共武夷山市委
札记:张谢飞
副部长:陈翔龙,姚成佩,邓崇欣,刘世明
中共建瓯市委
札记:石建华
副部长:马国霖、杨宇龙、陈朴胜和卓继青
中共简阳市委
札记:刘畅林
副部长:胡祖琳、刘银胜、陈世博和郭建胜
中共顺昌县委
札记:丛林松
副部长:林秀珍*吕兆平,萧艳中,罗欣莫,李健
奇纳共产党蒲城县委
札记:吴连田
副部长:陈宇环,周琳隼,刘水金
中共县委部长
札记:张立仁
副部长:丁明迪、杨道希、唐晓文和徐春天
中共嵩溪县委
札记:徐小建
副部长:阮张贵,周希琳,苏悦,王晓玲
郑和县委
札记:王启生
副部长:杨根胜、魏婉能、Zhang Jianguang和叶佳乐
中共龙岩地域任命
札记:黄小晶
副部长:邱冰浩,谢可金,何袁静,杨金龙
中共龙岩市委
札记:丁世达
副部长:马成佳,蓝茂昌,陈建守
中共永定县委
札记:黄坤明
副部长:蒋迪张,李汉怀,罗婉胜
中共上杭县委
札记:张志南
副部长:郑汝占,陈汝婷,陈永信
奇纳共产党武平县委
札记:陆泉昌
副部长:郭建名,吴竹宝,马春艳
中共长汀县委
札记:廖桥榕
副部长:罗仁林勇刘其言
连城县委
札记:王万文
副部长:李相生 黄海英* 林汉亮 王国庆
中共漳平市委
札记:江华西安
副部长:杨彪忠书文,闫金静
注:末版的名字是雌株。。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注